Устюгов проиграл Большунову и еще 24 лыжникам в масс-старте на этапе Кубка России в Тюмени

Олимпийский чемпион из Ханты-Мансийского автономного округа Сергей Устюгов занял 26 место в масс-старте свободным стилем на этапе Кубка России по лыжным гонкам в Тюмени. Напомним, перед соревнованиями он заявил, что в лучшем случае рассчитывает на 30-е места.

Ожидалось, что югорский лыжник сможет в дистанционной гонке на 15 км навязать конкуренцию лидеру сборной России Александру Большунову, который в этом сезоне еще не проигрывал, но этого не произошло. Трехкратный олимпийский чемпион Александр Большунов одержал свою 17 подряд победу на этапах Кубка России.

Неудачно сложился для Сергея Устюгова, до этого не выступавшему на этапах Кубка России, и его первый после возвращения спринт. Накануне в полуфинале он упал на спуске и финишировал только шестым, потеряв возможность побороться за медали.

Шестой этап Кубка России в Тюмени завершился, а уже 9 февраля в столице Тюменской области стартует зимняя Спартакиада с участием сильнейших лыжников России.