В чемпионате ВХЛ «Югра» проиграла «Зауралью», пропустив уже в первом периоде три гола

Ханты-Мансийская «Югра» начала свою последнюю выездную серию в рамках регулярного чемпионата ВХЛ с поражения в Кургане.

Уже в первом периоде хоккеисты «Зауралья» обеспечили себе комфортное преимущество в три шайбы. Причем промежуток между первым и вторым голом составил всего 30 секунд. Ответ гостей оказался более чем скромный, всего один гол во втором периоде. Окончательную точку в матче поставил Иван Ширяев, реализовавший большинство курганской команды. Победа со счетом 4:1 позволила «Зауралью», которое ранее обеспечило себе участие в плей-офф, закрепиться на третьем месте турнирной таблицы.

«К сожалению, с таким хорошим соперником первый период не доработали немножко», – объяснил поражение главный тренер ХК «Югра» Вадим Епанчинцев.

ХК «Зауралье» переиграл «Югру» уже дважды в сезоне. В первом матче курганцы победили в Ханты-Мансийске с разгромным счетом 6:0.

После поражения в Кургане действующий победитель регулярного чемпионата ВХЛ хоккейный клуб из ХМАО сократил свои шансы на повторение успеха прошлого сезона.

Свою выездную серию югорская команда продолжит 4 февраля в Верхней Пышме с местным «Горняком-УГМК», который также проиграл сегодня тюменскому «Рубину» со счетом 1:4.