«Югра» проиграла дебютанту ВХЛ из Норильска

Хоккейный клуб «Югра» начал очередную домашнюю серию в Сургуте с громкого поражения от команды из Норильска. Новичок ВХЛ продолжает бороться за попадание в плей-офф в свой дебютный сезон.

Матч для хоккеистов из Ханты-Мансийска складывался крайне неудачно. Несмотря на то что они забили первыми, в третьем периоде им пришлось отыгрываться уже при счете 2:4. Норильску не удалось удержать своего преимущества. За пять минут до конца основного времени «Югра» сравняла счет и перевела игру в овертайм, в котором гости забили победную шайбу в ворота Глеба Носова уже на 15 секунде. Отличился капитан Норильска Владислав Калетник, оформивший дубль в матче.

После победы над действующим обладателем Кубка Шелкового пути дебютант ВХЛ приблизился к зоне плей-офф, а «Югра» упустила возможность подняться на третье место турнирной таблицы.

Следующий матч ханты-мансийская команда проведет 29 января с красноярским «Соколом», который сегодня со счетом 2:4 в Тюмени обыграл лидера регулярного чемпионата «Рубин».