«Югра» проиграла по буллитам соседу по турнирной таблице ВХЛ

Хоккеисты ханты-мансийской «Югры» потерпели очередное поражение в чемпионате ВХЛ. На этот раз югорская команда проиграла у себя дома «Бурану» из Воронежа. На момент игры команды были соседями по турнирной таблице. Гости занимали четвертое место в регулярном чемпионате, хозяева – пятое место.

Основное время матча и овертайм закончились со счетом 0:0 и не выявили победителя. Он определился в послематчевых буллитах. Благодаря вратарю «Бурана» Никите Лысенкову, который не пропустил в свои ворота ни одной шайбы и двум голам Артема Валеева и Максим Рыжков, хоккеисты из Воронежа выиграли и вернули свою команду в лидеры чемпионата.

«Так получилось, что выиграли по буллитам. Наше мастерство на данном этапе оказалось выше, чем у команды соперников», – прокомментировал победу главный тренер ХК «Буран» Альберт Логинов.

Главный тренер ХК «Югра», комментируя итоги матча, снова нашел положительные моменты в поражении своей команды.

«Что радует – сыграли строго по заданию. Знали сильные стороны соперника, готовились к этой игре. В принципе, все выполнили, кроме реализации моментов», – заявил Вадим Епанчинцев.

4 октября «Югра» завершат домашнюю серию матчем с «Ростовом».

В другом матче чемпионата ВХЛ тюменский «Рубин» у себя дома обыграл саратовский «Кристалл» 4:1.