«Югра» в день рождения главного тренера проиграла «Химику» в третьем матче четвертьфинала плей-офф ВХЛ

Хоккеисты ханты-мансийской «Югры» крупно проиграли в третьем матче четвертьфинала плей-офф ВХЛ действующему обладателю Кубка Петрова.

Воскресенский «Химик», который ранее дважды проиграл в Ханты-Мансийске, начал домашний матч с быстрого гола. Задрафтованный клубом НХЛ из Филадельфии югорский вратарь Егор Заврагин пропустил уже через полторы минуты после начала игры. Отыграться ханты-мансийцы смогли до перерыва, но уже во втором периоде пропустили вначале две шайбы, а после замены молодого вратаря на более опытного Владимира Сохатского – еще одну. Дважды в этом игровом отрезке отличился 42-летний капитан «Химика» Олег Губин. В заключительном периоде команды обменялись голами, которые, по сути, уже ничего не решали. 5:2 – крупная победа «Химика» в день рождения главного тренера «Югры» Вадима Епанчинцева, которую вряд ли можно назвать подарком.

«До третьего и четвертого гола команда могла вернуться в игру и повести в счете даже. К сожалению, были курьезные голы, которые мы пропустили и где-то надломились, когда курьезный гол во втором периоде забил нам ветеран ВХЛ Олег Губин, рикошет за шиворот нашему вратарю. Тем не менее игра была, играли до конца. Соперник здорово сыграл по счету. С нашей стороны сегодня была не лучшая дисциплина», – прокомментировал поражение наставник ХК «Югра» Вадим Епанчинцев.

Несмотря на поражение, команда из столицы Ханты-Мансийского автономного округа ведет в четвертьфинале плей-офф – 2-1. Завтра в Воскресенске состоится четвертый матч, в котором «Химик» может сравнять счет в серии.

Выйти в полуфинал Кубка Петрова сегодня могли хоккеисты тюменского «Рубина», но они проиграли в Красноярске 4:2. «Сокол» одержал первую победу в четвертьфинале плей-офф ВХЛ и теперь серия при счете 3-1 переезжает в Тюмень, где состоится пятая игра между командами.