«Не будем скромничать!» Депутаты Тюменской областной думы захвалили работу правительства губернатора Моора

Фото: admtyumen.ru

После сегодняшнего отчета губернатора Александра Моора в областной думе за 2021 год, работа правительства удостоилась исключительно хвалебных и комплиментарных оценок со стороны депутатов. Это было отмечено и в итоговом постановлении заксобрания.

«Уважаемые коллеги, мы какие-то скромные!» – обратился к депутатам единоросс Владимир Ульянов.

«В сфере экономики то, что прозвучало в докладе губернатора о работе правительства, впечатляющие показатели исходя из ситуации 2021 года. Сложнейший год был и в то же время рост промышленного производства, рост производительности труда, увеличение субъектов малого бизнеса, снижение уровня безработицы – это весьма серьезные достижения, и мы в своих постановлениях так скромненько пишем принять к сведению. А почему бы нам не отметить эффективную работу правительства? Какая скромность нас здесь держит? Да, в социальной сфере у нас еще много проблем и задачи там, конечно, есть над чем работать, но давайте будем все-таки объективны и отображать деятельность правительство, так как оно заслуживает. Я предлагаю постановление дополнить после слов «принять к сведению» и отметить эффективную работу правительства области в сфере экономики», ­– высказал свое предложение депутат.

Инициативу Ульянова «не скромничать» поддержала его коллега по «Единой России» заместитель председателя думы, депутат от ХМАО Галина Резяпова, предложив расширить формулировку, отметив в отличие от предыдущего оратора, не проблемы, а достижения в социальной сфере.

«Я поддерживаю предложение Ульянова Владимира Ильича, но предлагаю расширить и отметить эффективную работу не только в области экономики, но и в целом в социально-экономической сфере. Ведь говоря о достижениях в экономике, нельзя не отметить достижения в социальной сфере, тот рывок в области здравоохранения и образования, который имеет федеральный резонанс российского уровня. Предлагаю не скромничать, как вы говорите, Владимир Ильич. Не будем скромничать и отметим эффективную работу управлением социально-экономическими процессами в 2021 году», – заявила Галина Резяпова.

Обобщил пожелания депутатов спикер Тюменской областной думы Сергей Корепанов, который предложил в постановлении отметить и «эффективную работу правительства области по социально-экономическому развитию региона». Большинством голосов новая формулировка в документ думы была принята, но один из депутатов все же поскромничал, и не проголосовал за поправку.

 

Подписывайтесь на нас:

Оставьте комментарий

15 − пятнадцать =

Прокрутить вверх