Борец Артур Найфонов, представляющий ХМАО, выиграл бронзовую медаль Олимпиады в Токио

На олимпийском турнире по вольной борьбе в поединке за бронзовую медаль в весовой категории до 86 кг представляющий Ханты-Мансийский автономный округ Артур Найфонов победил борца из Узбекистана.

Бронзовый призер чемпионата мира, трехкратный чемпион Европы по вольной борьбе Артур Найфонов в 1/8 финала победил Бориса Макоева из Словакии. В четвертьфинале он выиграл у турка Османа Гёчена. В полуфинале россиянин уступил Хасану Яздани из Ирана и не смог выйти в финал соревнований.

Сегодня в поединке за третье место со счетом 2-0 российский борец одержал победу над Джабраилом Шапиевым из Узбекистана.

За золотую медаль Олимпиады поборется еще один представитель ХМАО Заурбек Сидаков. Сегодня он в категории до 74 кг досрочно победил со счетом 11-0 соперника из Казахстана Данияра Кайсанова и вышел в финал Олимпиады по вольной борьбе, где встретится завтра, 6 августа, с представителем Белоруссии Магомедхабибом Кадимагомедовым.

Добавим, что сегодня золото в Токио взял боксер из Нижневартовска Альберт Батыргазиев. Ранее высшую награду завоевал югорчанин – тхэквондист Максим Храмцов.