Действующий чемпион России «Газпром-Югра» оказался на грани вылета из плей-офф Суперлиги по мини-футболу

Действующий чемпион России по мини-футболу «Газпром-Югра» проиграл в четвертом матче четвертьфинальной серии нижегородскому «Торпедо» и оказался на грани вылета из плей-офф Суперлиги.

Футболисты «Торпедо» у себя дома победили соперников из Югорска со счетом 6:5, проигрывая по ходу матча 0:4.

«Пропустили шесть мячей. Пропустили больше, чем забили – с этим и связана причина поражения», – прокомментировал игру своей команды главный тренер МФК «Газпром-Югра» Владимир Колесников.

«Это историческое событие, мы запредельно счастливы! Теперь едем на пятый матч в серии. С 0:4 я до этого ещё ни разу не отыгрывался. Все, кто смотрел этот матч, думали: «Ну, всё: «Торпедо» проиграло и вылетает, заканчивает сезон и уходит в отпуск». Но мы переломили ход встречи. Тренерский штаб сказал, чтобы мы не опускали руки. В тайм-ауте первого тайма сказал ребятам, что теперь терять нечего. Мы должны выходить и биться друг за друга. Что в принципе потом и показали», – рассказал после матча капитан МФК «Торпедо» Максим Серебряков.

Торпедовцы сравняли счет в четвертьфинальной серии 2:2. Решающая игра между командами состоится в Югорске 6 мая.

«Это мини-футбол, и счёт 0:4 здесь отыгрывается, что и продемонстрировала команда «Торпедо». Сейчас возвращаемся в Югорск и дома приложим все усилия, чтобы оформить путёвку в полуфинал», – заявил игрок МФК «Газпром-Югра» Александр Виноградов.

Ранее в полуфинал Суперлиги по мини-футболу вышли «Норильский Никель», «Синара» из Екатеринбурга и подмосковный КПРФ.