«Химик» выиграл у лидера ВХЛ «Югры» меньше чем за секунду до конца овертайма

ХК «Химик» второй раз в сезоне обыграл лидера чемпионата ВХЛ – ханты-мансийскую «Югру», на этот раз на домашнем льду.

Свою выездную серию игр югорские хоккеисты, уступившие в двух из трех последних матчей, завершали в Воскресенске. Пропустив первыми, гости смогли не только отыграться, но и выйти вперед. Правда удержать свое преимущество «Югра» опять не смогла. Основное время встречи закончилось вничью 2:2.

Когда на табло истекало время овертайма и казалось, что командам уже не избежать буллитов, «Химик» при игре в большинстве вырвал победу. Даниил Иванов забил в ворота вратаря «Югры» Владимира Сохатского за 0,3 секунды до конца дополнительного времени.

«Хороший матч и до последней секунды, до последних десятых не было ничего ясно. Думаю, наша команда играла хорошо, мы действовали хорошо в обороне. Вратарь делал нужные спасения, самоотверженно играли в меньшинстве, забили в большинстве. Но, к сожалению, в овертайме заработали удаление, которое склонило чашу весов в пользу «Химика», – цитирует главного тренера ХК «Югра» Эдуарда Занковца официальный сайт воскресенской команды.

Выигранная последняя домашняя игра регулярного чемпионата ВХЛ позволила «Химику» подняться с 7 на 5 место в турнирной таблице.

«Это был очень ответственный матч, потому что «крайняя» домашняя игра в регулярном чемпионате и мы не имели права плохо её сыграть. Настраивал ребят на то, что будет хорошая поддержка от болельщиков, что надо завершать серию обязательно победой. Она и пришла. Парни молодцы!» – прокомментировал победу главный тренер ХК «Химик» Максим Кривоножкин.

ХК «Югра» после трех поражений от «Тамбова», «Рязани-ВДВ» и «Химика» в последнем выезде регулярного чемпионата по-прежнему занимает первое место в турнирной таблице.

Свою следующую игру ханты-мансийские хоккеисты проведут дома с ХК «Зауралье» 1 февраля.