Хоккеисты тюменского «Рубина» во второй раз обыграли соперника в четвертьфинале плей-офф ВХЛ

Действующий чемпион ВХЛ тюменский «Рубин» одержал вторую победу над тульским «АКМ» в четвертьфинальной серии плей-офф.

Во второй игре в Тюмени хозяева открыли счет уже в дебюте первого периода. Отличился капитан «Рубина» Александр Осипов. В начале третьего периода Илья Берестенников увеличил преимущество тюменской команды. Оставшегося времени до конца матча хоккеистам «АКМ» хватило лишь для того, чтобы отыграть одну шайбу. Гол престижа забил Иван Петраков. 2:1 – победа «Рубина», который еще не проигрывал в плей-офф.

«Любая победа является заслуженной. Ребята старались выполнять задания, они чётко играли от первой и до последней секунды. Это плей-офф, здесь все хотят победить и никто не хочет уступать. Команда делает своё дело, они работают, выкладываются в каждой смене», – прокомментировал итоги встречи главный тренер ХК «Рубин» Ячменёв Денис.

Тюменцы лидируют в серии с «АКМ» 2:0. Следующая игра между командами состоится в Туле 15 марта.

В других матчах четвертьфинальной серии «Сокол» (Красноярск) проиграл «Торосу» (Нефтекамск) 1:2, «Химик» (Воскресенск) разгромил «Зауралье» (Курган) 8:0, «Металлург» (Новокузнецк) во второй раз выиграл у «Горняка-УГМК» (Верхняя Пышма) 5:3.