Олимпийский чемпион Максим Храмцов прошел обследование в Нижневартовской ОКБ

Олимпийский чемпион Максим Храмцов, победивший в Токио со сломанной рукой, прошел обследование в Нижневартовской окружной клинической больнице.

Как сообщили в учреждении, Максиму обследовали поврежденную кисть и назначили лечение. Врачи уверены, что травма не скажется на карьере спортсмена.

Олимпийский чемпион, тхэквондист Максим Храмцов вернулся из Токио в Нижневартовск 20 июля.

26 июля спортсмен из ХМАО выиграл золотую олимпийскую медаль. В финальном бою в категории до 80 кг российский тхэквондист встречался с соперником из Иордании Салехом Аль-Шарабати и уверенно победил со счетом 20-9.

После победы стало известно, что Максим Храмцов выступал со сломанной рукой. Перелом он получил еще в мае, а в первом же поединке на Олимпиаде произошел рецидив травмы.

После победного поединка Храмцов, отвечая на вопрос журналиста, сообщил, что на соревнованиях в Токио у него не было врача и массажиста. Он надеется, что на следующих олимпийских играх они у него появятся, благодаря выигранной золотой медали.

Максим Храмцов стал первым в истории отечественного тхэквондо олимпийским чемпионом. До этого он принес России первое золото чемпионата мира, выиграв его в 19 лет в южнокорейском Муджу в 2017 году.