Пловчиха из ХМАО Егорова выиграла две золотые медали на чемпионате России в Санкт-Петербурге

На чемпионате России по плаванию на короткой воде, который сейчас проходит в Санкт-Петербурге, выступающая за Ханты-Мансийский автономный округ Анна Егорова за первые дни соревнований выиграла две золотые медали.

Югорская пловчиха вначале стала чемпионкой страны на 200 м, а затем с большим преимуществом победила на дистанции 800 м вольным стилем. Тренером югорской пловчихи является Степан Ганзей. К чемпионату страны она готовилась в Италии и прилетела на соревнования в Россию за два дня до их начала.

«Я не ожидала, что в Санкт-Петербурге будет так холодно. Но в целом все нормально, есть теплая одежда. Перелет был трудный, но я успела восстановиться к выступлению на 200 метров, поэтому все супер. Мы с тренером сделали акцент больше на 200 и 400 метров, а 800 я плаваю просто для работы», – рассказала Егорова «Матч ТВ»

После двух дней отдыха Анна Егорова продолжит свое выступление на чемпионате России по плаванию. К уже двум выигранным чемпионским титулам она может добавить еще один на дистанции 400 метров.