Победитель регулярного чемпионата ВХЛ «Югра» второй раз проиграла в плей-офф аутсайдеру

Аутсайдер плей-офф «Горняк-УГМК» из Верхней Пышмы во второй раз в 1/8 финала ВХЛ обыграл победителя регулярного чемпионата ханты-мансийскую «Югру».

В третьем матче серии хоккеисты «Горняка» открыли счет в середине первого периода, отличился Александр Севостьянов, а затем закрепили свое преимущество в начале второго. После броска Ильи Овчинникова хозяева повели в счете 2:0. Надо отдать должное югорским хоккеистам – они очень быстро отыгрались, ко второму перерыву счет на табло был уже равный 2:2. Победной оказалось шайба заброшенная с острого угла в ворота «Югры» в начале третьего периода Аркадием Аксеновым.

Это вторая победа «Горняка» в плей-офф, первую он одержал в Ханты-Мансийске. Фарм-клуб «Автомобилиста» повел в серии с «Югрой» 1:2. Следующий четвертый матч между командами состоится в Верхней Пышме завтра 26 февраля.

В других сегодняшних матчах плей-офф действующий чемпион ВХЛ тюменский «Рубин» на выезде разгромил челябинский «Челмет» 2:6 и повел в серии 3:0, а красноярский «Сокол» вырвал победу в овертайме в Перми у местного «Молота» 3:4 и теперь лидирует в серии 2:1.