Разгром «Норникеля» приблизил «Газпром–Югру» к финалу Суперлиги по мини-футболу

Действующий чемпион России по мини-футболу «Газпром-Югра» разгромил у себя дома в четвертом матче полуфинала Суперлиги «Норильский никель» и сравнял счет в серии.

Пропустивший вчерашнюю игру в Югорске бразильский легионер «Газпрома-Югры» Вилиан провел сегодня один из лучших своих матчей в сезоне. Именно с его хет-трика начался разгром «Норильского никеля». Свой первый гол он забил уже на второй минуте встречи, а к десятой довел преимущество своей команды до трех мячей. После чего успех соотечественника закрепили его партнеры по команде. Гилерме сделал счет 4:0 с передачи Щимбы.

Во втором тайме футболисты «Газпрома-Югры» продолжили забивать. Отличились Александр Пирогов и Щимба. В концовке встрече игроки «Норникеля», наконец, распечатали ворота Звиада Купатадзе, а даже сумели забить второй гол, но это не спасло их от поражения.

«Такое начало матча могу, наверное, объяснить только тем, что «Газпром» не прощает ошибки. Им некуда отступать, и они полетели вперед при своих болельщиках. Забили два быстрых гола, тем самым обескуражили нас. За счет этого продолжили гнуть свою линию. Залезли в 0:6, так, конечно, нельзя играть в полуфиналах», – прокомментировал поражение игрок МФК «Норильский никель» Роман Букин.

«Газпром-Югра» выиграл 6:2 и сравнял счет в полуфинальной серии 2:2. Впервые матч между командами завершился в основное время, до этого в трех играх победитель определялся в серии послематчевых пенальти. Из Югорска команды переезжают в Норильск, где состоится решающая игра. Ее победитель в финале чемпионата России по мини-футболу встретиться с подмосковным КПРФ.