Россия выиграла еще шесть медалей на Играх в Токио, но сегодня без золота

Сегодня, 2 августа, на олимпийских Играх в Токио были разыграны 22 комплекта наград. Российская команда выиграла шесть медалей. Теперь в копилке наших спортсменов 50 медалей, в том числе 12 золотых. По итогам 2 августа Россия сохраняет пятое место в общем медальном зачете.

• Серебро в стрельбе из винтовки из трех позиций на рассеянии 50 м взял Сергей Каменский.
  • На велотреке в командном спринте среди женщин бонзу взяли Анастасия Войнова и Дарья Шмелева.
  • Две медали завоевали российские гимнасты. Сначала Ангелина Мельникова завоевала бронзу в вольных упражнениях, а после Денис Аблязин взял серебро за опорный прыжок. По итогам двух попыток он набрал 14,783 балла. Такую же сумму получил Чо Хван Шин из Южной Кореи, которому судьи отдали золото за счет  сложности первого прыжка. У него была сложность 6 баллов, а у Дениса 5,6 баллов.
  • Две бронза у россиян в греко-римской борьбе среди мужчин. Сначала медаль в категории до 60 кг завоевал Сергей Емелин, а после в категории до 130 кг медаль взял Сергей Семенов.

В медальном зачете продолжает лидирует Китай, в активе которого 29 золотых медалей (плюс пять за сегодняшний соревновательный день).