«Тюмень» возглавила турнирную таблицу Чемпионата России по футзалу

Футболисты «Тюмени» показали лучший старт в новом сезоне Суперлиги по футзалу. В первом туре Чемпионата России тюменская команда дважды выиграла на выезде в Новосибирске у местного «Сибиряка» со счетом 4:5 и 1:5. После двух побед в основное время «Тюмень» набрала 6 очков – больше остальных команд – и возглавила турнирную таблицу.

«По счету вторая победа далась легче, но по игре – нет. Первый тайм был равный, только в концовке за счет подключения вратаря нам удалось забить. Во втором тайме попросили ребят сыграть по счёту, строго в обороне, что ребятам удалось», – прокомментировал результат второго матча главный тренер «Тюмени» Денис Абышев.

Следующий второй тур тюменские футболисты проведут у себя дома 6 и 7 сентября. Они примут действующего чемпиона России «Газпром-Югру». Для команды из ХМАО, которая уже выиграла в новом сезоне Суперкубок, матчи с «Тюменью» будут первыми в начавшемся регулярном чемпионате по футзалу.