Search
Close this search box.

Жители Нижневартовска пожаловались губернатору ХМАО на организацию фестиваля «Самотлорские ночи»

Фото: @dmitry_koshchenko

Администрация Нижневартовска столкнулась с волной недовольства жителей после открытия фестиваля «Самотлорские ночи». В соцсетях губернатора, который посетил мероприятие, горожане жалуются на отсутствие защиты от комаров, транспортный коллапс и неудобства для посетителей, включая пожилых людей и детей.

Основные претензии связаны с плохой организацией мероприятия. Участники праздника отмечают, что репелленты не предоставлялись, несмотря на массовые укусы комаров во время репетиций и выступлений. Кроме того, многие столкнулись с трудностями при возвращении домой: автобусы не ходили в ночное время, а вызвать такси оказалось практически невозможно.

«Вот вы вчера были на открытии Самотлорских ночей. Вас комары не кусали? А детей съели, за все дни репетиций, за вчерашнее выступление, и будут есть и сегодня, и завтра. В том году мы ни разу не использовали репелленты. Доведите до нашей администрации. Мы в ЧП писали, а воз и ныне там. И по поводу автобусов. Неужели нельзя один день в году сделать так, чтобы автобусов ходили после завершения открытия праздника? Ночью был транспортный коллапс. Далеко не у всех есть личный транспорт, а тем, у кого он есть, негде было парковаться. Вызвать такси оказалось невозможно. А на празднике были пенсионеры, которым пешком добраться очень сложно», — написала в соцсетях губернатора одна из жительниц.

Власти пока не прокомментировали ситуацию, однако жалобы жителей указывают на системные проблемы в организации массовых мероприятий. Аналогичные претензии звучали и в прошлые годы, но, судя по реакции горожан, просьбы скорректировать организацию мероприятия остались без внимания.

Подписывайтесь на нас:

Оставьте комментарий


Период проверки reCAPTCHA истек. Пожалуйста, перезагрузите страницу.

Leave Your Comment


Период проверки reCAPTCHA истек. Пожалуйста, перезагрузите страницу.

Новости

Прокрутить вверх