Китай закрепился на первом месте в общем медальный зачете на Играх в Токио, Россия все еще четвертая

Сегодня на Олимпиаде в Токио был разыгран 21 комплект наград. Спортсмены сборной России завоевали шесть медалей.

• В копилку добавлены два золота. Пловец Евгений Рылов выиграл заплыв на 200 метров на спине, установив новый олимпийский рекорд – 1:53,27. В прямом эфире на «Матч ТВ» Рылов признался, что своим временем в финале не доволен. А еще о том, что на дистанции у него свело ноги. Для России победа Рылова в этой дистанции первая с 1988 года. До этого он уже побеждал – на 100-метровке на спине.
  • Также Виталина Бацарашкина взяла еще одно личное золото, на этот раз в стрельбе из скоростного пистолета на дистанции 25 метров.
  • Бронзовую медаль завоевал дзюдоист Тамерлан Башаев (весовая категория свыше 100 кг). В поединке за первое место россиянин победил украинца Якова Хаммо оценкой «иппон».
  • Серебро взяли Анна Пракатень в академической гребле, Елена Осипова (стрельба из лука), а также Сергей Бида, Павел Сухов, Сергей Ходос и Никита Глазков в командном соревновании по фехтованию на шпагах.

По итогам сегодняшнего олимпийского дня в общекомандном медальном зачете лидерство захватил Китай, у которого 18 золотых наград.

Россия пока четвертая, в активе нашей команды 10 золотых, 14 серебряных и 10 бронзовых медалей. По общему числу медалей Россия уверенно держится в тройке.