Олимпийцы отправились на двухнедельный карантин перед встречей с Путиным

Олимпийские чемпионы и призёры зимних Игр в Пекине отправились на карантин на базу в Новогорске перед встречей с президентом России Владимиром Путиным. Об этом сообщает «РБК Спорт» со ссылкой на источники в Олимпийском комитете России (ОКР).

Сообщается, что встреча с Путиным может состояться 4 марта. Также собеседники отметили, что график встречи может быть сдвинут на день.

Сколько всего спортсменов проходят карантин, не уточняется. Но часть атлетов после завершения Олимпиады отправились сразу на свои сборы, так как сезон продолжается.

Требования по проверкам на COVID-19 и карантин перед встречей с главой государства является стандартной практикой. Летом Песков заявлял, что это связано с ситуацией с эпидемией в России, поскольку она «далека от нормализации».

Напомним, в неофициальном медальном зачёте по итогам Игр сборная Олимпийского комитета России заняла девятое месте. Спортсмены завоевали шесть золотых, 12 серебряных и 14 бронзовых медалей. Первое место заняла сборная Норвегии, у которой 16 золотых, 8 серебряных и 13 бронзовых наград.