Победитель регулярного чемпионата ВХЛ «Югра» проиграла первый матч плей-офф аутсайдеру

Победитель регулярного чемпионата ВХЛ ханты-мансийская «Югра» начала свое выступление в плей-офф с поражения от аутсайдера.

В первом матче 1/8 финала «Югра» у себя дома принимала «Горняк-УГМК» из Верхней Пышмы, который завершил чемпионат на 16 месте. Несмотря на это, команда из Свердловской области уже обыгрывала в текущем сезоне в основное время хоккеистов из Ханты-Мансийска причем на их льду.

В стартовой игре плей-офф горнякам удалось сделать это опять. Гости захватили преимущество с первого периода, который завершился 1:2 в их пользу. Сравнять счет «Югре» удалось только в третьем периоде – отличился Егор Степанов. Основное время матча завершилось вничью 2:2. Победный гол зрители увидели только во втором овертайме, в свой актив его записал игрок «Горняка» Арман Ирицян.

Хоккеисты Верхней Пышмы повели в серии с «Югрой», которая считалась одним из фаворитов плей-офф.

«В начале игры дали фору сопернику из-за того, что получили удаление. Гости использовали большинство, но мы смогли вернуться в игру и сравнять счет. К сожалению, также не воспользовались ситуацией численного преимущества в конце периода. Соперник использовал нашу ошибку быстрее, чем мы их», – цитирует главного тренера ХК «Югра» Эдуарда Занковца официальный сайт команды.

Сегодня, 22 февраля в Ханты-Мансийске между «Югрой» и «Горняком-УГМК» состоится вторая игра серии.