Россия сохранила четвертое место в общем медальном зачете на Играх в Токио

Сборная России по итогам сегодняшнего спортивного дня сохранила четвертое место в общем медальном зачете на Играх в Токио.

Всего было разыграно 22 комплекта наград. Российские спортсмены принесли шесть медалей: три золотых, две серебряных и одну бронзовую.

Утром пловец Евгений Рылов добыл для России первое за 25 лет олимпийское золото на дистанции 100 метров на спине, опередив другого россиянина Климента Колесникова.

Позже две медали пришли в стрелковых микстах — в пистолете (серебро завоевали Виталина Бацарашкина и Артем Черноусов) и винтовке (бронзу завоевали Юлия Каримова и Сергей Каменский).

Вечером российские гимнастки (Ангелина Мельникова, Лилия Ахаимова, Владислава Уразова и Виктория Листунова) стали лучшими в командном многоборье, повторив вчерашний триумф мужской команды. Девушки выиграли в упорной борьбе у американок, который заняли лишь второе место.

После гимнасток золото взял тхэквондист Владислав Ларин, а Россия стала первой в медальном зачете по тхэквондо на Олимпийских играх в Токио.

Всех победителей поздравил президент Владимир Путин, сообщает «Матч ТВ».