Биатлонист из ХМАО Поршнев занял третье место в масс-старте на чемпионате России в Ханты-Мансийске

Биатлонист из сборной Ханты-Мансийского автономного округа Никита Поршнев выиграл четвертую медаль на чемпионате России по биатлону в Ханты-Мансийске.

В масс-старте югорский биатлонист занял третье место, уступив белорусскому чемпиону Антону Смольскому и ставшему победителем гонки Эдуарду Латыпову.

Ранее Никита Поршнев стал чемпионом России в спринте и смешанной эстафете, а также выиграл серебро в гонке преследования.

Завершится чемпионат страны по биатлону 2 апреля мужской эстафетой, одним из фаворитов которой называют сборную ХМАО.

1 апреля 2023 г. Ханты-Мансийск. Чемпионат России по биатлону. Масс-старт. Мужчины:

1. Эдуард Латыпов (Башкортостан) – 36:54.2 (2);