Хоккеисты тюменского «Рубина» обеспечили себе место в полуфинале плей-офф ВХЛ

Действующий чемпион ВХЛ тюменский «Рубин» выиграл решающий матч четвертьфинальной серии у дебютанта плей-офф тульского «АКМ» и вышел в полуфинал розыгрыша Кубка Петрова.

Седьмая по счету игра между командами проходила в Тюмени. «Рубин» на своем льду в плей-офф не проигрывал с 31 марта 2021 года. Гостям из Тулы не удалось прервать победную серию тюменцев и в этот раз. На четыре гола хозяев туляки ответили одной забитой шайбой. 4:1 – победа тюменской команды, которая стала третьим участником полуфинала.

«В Туле после шестой игры на пресс-конференции отметили, что мы более мастеровая команда. Вот мы сегодня на мастерстве их и выиграли», – прокомментировал результат матча главный тренер ХК «Рубин» Денис Ячменёв.

Ранее в полуфинал ВХЛ вышли воскресенский «Химик» и новокузнецкий «Металлург». Продолжают выяснять отношения в четвертьфинале красноярский «Сокол» и «Торос» из Нефтекамска. Счет в серии пока равный 3:3. 26 марта состоится решающий матч между командами, который определит не только победителя серии, но и полуфинальные пары.