Лидер ВХЛ тюменский «Рубин» неожиданно проиграл овертайм «Дизелю»

Лидер ВХЛ тюменский «Рубин» проиграл у себя дома «Дизелю», который на момент игры занимал 22 место.

Проигрывая по ходу матча со счетом 2:0, хоккеисты из Пензы смогли не только отыграться в третьем периоде, но и победить в овертайме 2:3. Решающий гол забил Александр Борисенков. Таким образом, «Дизель» реабилитировался за крупное поражение в Ханты-Мансийске.

«Результат нас не устроил. Так скажу: больше сами отдали это дополнительное очко. Владели инициативой, имели моменты, но неправильно где-то реагировали на ситуации. Особенно в своей зоне. Не было концентрации все 60 минут. Отсюда результат», – прокомментировал итоги встречи главный тренер «Рубина» Денис Ячменев.

Несмотря на проигрыш, команда из Тюмени продолжает занимать первое место в турнирной таблице регулярного чемпионата.

Свой следующий матч «Рубин» проведет на выезде 13 января в Саратове в местным «Кристаллом».