На чемпионате России по лыжероллерам в ХМАО олимпийский чемпион Устюгов не может выиграть медали вторую гонку подряд

В отсутствие сильнейших лыжников из сборной России олимпийский чемпион Сергей Устюгов, выступающий за Ханты-Мансийский автономный округ, не может выиграть медали уже вторую гонку подряд на чемпионате страны по лыжероллерам в Ханты-Мансийске.

Сегодня в гонке преследования классическим стилем на 20 км югорский лыжник занял шестое место. Накануне в гонке с раздельного старта на 15 км он занял лишь восьмое место, проиграв лидеру больше минуты. Победителем персьюта стал Дмитрий Васильев из Санкт-Петербурга.

У женщин первое место в сегодняшней гонке преследования на 15 км заняла Дарья Рогозина, представляющая Ямало-Ненецкий автономный округ. В предыдущей гонке с раздельного старта она выиграла серебряную медаль.

Завтра у спортсменов день отдыха. Соревновательная программа лыжероллерного чемпионата страны продолжится 28 июля мужской и женской командными эстафетами.