Олимпийский чемпион из Тюмени Спицов выиграл серебряную медаль Спартакиады

Олимпийский чемпион по лыжным гонкам Денис Спицов выиграл серебряную медаль в гонке с раздельного старта свободным стилем на Спартакиаде в Тюмени.

«Честно говоря, на последнем круге поймал себя на мысли, что жалею себя, и включился на максимум. Классное самочувствие, спасибо сервису, удалось вернуться на пьедестал. Удалось к финишу проснуться и включиться в борьбу, получилось побороться», — рассказал Спицов в прямом эфире «Матч ТВ».

На 16 секунд быстрее его оказался лидер сборной России Александр Большунов.

Трехкратный олимпийский призер одержал 20-ю по счету победу в сезоне, не проиграв пока ни одной гонки. В активе Большунова уже три золота Спартакиады.

Еще двое тюменских лыжников были близки к тому, чтобы выиграть медали: Артем Мальцев занял пятое место, а Иван Якимушкин – шестое.

Олимпийский чемпион из Ханты-Мансийского автономного округа Сергей Устюгов занял лишь 11 место.

13 февраля мужская сборная Тюменской области примет участие в эстафете в качестве одного из фаворитов.