Тюменская биатлонистка Сливко проиграла масс-старт белорусской чемпионке на этапе Кубка Содружества в Рязани

Олимпийская чемпионка из Беларуси Динара Алимбекова стала абсолютным победителем третьего этапа Кубка Содружества по биатлону. Накануне в Рязани она выиграла супер-спринт, а в последний соревновательный день – женский масс-старт.

Судьба второго места сегодня решалась на финишной прямой. Представительница Тюмени Виктория Сливко в упорной борьбе опередила Тамару Дербушеву из Свердловской области, которая стала третьей.

«Несколько раз подумала, что буду второй и несколько раз, что третьей (смеется). Это самый быстрый мой масс-старт. Состояние было хорошее», – рассказала после финиша в прямом эфире «Матч ТВ» Виктория Сливко.

У мужчин большой масс-старт сегодня выиграл российский биатлонист Роман Еремин.

Напомним, что Виктория Сливко является лидером общего зачета Кубка России по биатлону. В ее ближайших планах провести тренировочный сбор в Тюмени, а после нового года выступить на пятом этапе Кубка России в Рыбинске, который пройдет с 12 по 16 января 2023 года.

25 декабря. Рязань. Третий этап Кубка Содружества по биатлону.