Тюменский «Рубин» проиграл второй матч полуфинала ВХЛ в шестом периоде

Действующий чемпион ВХЛ тюменский «Рубин» проиграл красноярскому «Соколу» второй матч полуфинала розыгрыша Кубка Петрова. Красноярцам понадобился 1 час 50 минут, чтобы во второй раз у себя дома обыграть «Рубин» – на этот раз в третьем овертайме.

Все основное время матча хозяевам пришлось отыгрываться. В самом начале встречи счет у гостей открыл Владислав Семин. «Сокол» достаточно быстро восстановил равенство. В середине первого периода после удаления капитана «Рубина» отличился Игнат Коротких. Во втором периоде голов зрители не увидели. В начале третьего дубль в ворота красноярской команды оформил Семин и опять вывел «Рубин» вперед 1:2. До конца основного времени «Соколу» опять удалось отыграться, Евгений Астанков сравнял счет 2:2.

Первый и второй овертаймы не выявили победителя. Решающий гол нападающий «Сокола» Константин Майоров забил в ворота тюменцев в середине шестого по счету периода– в двенадцатом часу ночи по местному времени, чему зрители, оставшиеся на трибуне, были чрезмерно рады.

«Сокол» повел в полуфинальной серии с Рубином 2:0. Теперь команды переезжают из Красноярска в Тюмень, где 3 и 4 апреля пройдут следующий матчи плей-офф ВХЛ.

В другой полуфинальной паре воскресенский «Химик» выиграл в овертайме у новокузнецкого «Металлурга» 1:2 и сравнял счет в серии 1:1.