«Югра» крупно проиграла «Нефтянику» в чемпионате ВХЛ

После пятиматчевой выигрышной серии ханты-мансийская «Югра» у себя дома крупно проиграла «Нефтянику» из Альметьевска.

Гости из Татарстана отправили в нокаут своих соперников уже в первом периоде: выиграв его со счетом 1:3. Замена вратаря не помогла ханты-мансийцам. После перерыва «Нефтяник» увеличил свое преимущество, а в третьем периоде оформил окончательный разгром «Югры», победив 2:5. Дублем в составе команды из Альметьевска отметился Михаил Мокин.

Главный тренер ХК «Югра» Вадим Епанчинцев отметил самоотверженность его игроков, итогом которой стали 5 пропущенных шайб.

«Могли вернуться в игру, даже при 1:3 был хороший момент, тем не менее заслуга соперника, который здорово оборонялся. Игра «кость в кость», боевая, что с нашей стороны, что со стороны соперника. Много шишек, много травм. Простые вещи, особенно в начале матча, должны были выполнять и не давать сопернику фору. Все могло перевернуться в другую сторону, были хорошие предпосылки к этому. Сразу заработали большинство – не реализовали, получаем меньшинство – получаем второй гол. Поблагодарил ребят за самоотверженность, которую они сегодня продемонстрировали», – прокомментировал поражение Епанчинцев.

Это уже второе за месяц крупное поражение команды из ХМАО. В начале декабря «Югру» в Туле разгромил местный «АКМ» со счетом 5:1.

Следующий домашний матч югорская команда проведет 29 декабря с самарским «ЦСК ВВС», который накануне в Тюмени проиграл «Рубину» 8:0.