«Югра» проиграла «СКА-Нева» и рискует провалить старт чемпионата ВХЛ

Хоккейный клуб «Югра» потерпел очередное поражение в ВХЛ. Команда из Ханты-Мансийского автономного округа проиграла на выезде в Санкт-Петербурге местному «СКА-Нева».

Несмотря на то, что «Югра» открыла счет, хозяева смогли быстро отыграться в первом периоде, а во втором Кирилл Мельниченко обеспечил питерцам комфортное преимущество, забив еще два гола. 3:1 – победа хоккеистов с берегов Невы.

«У нас сегодня многое не получалось, здорово сыграл соперник. Думаю, полностью провалили второй период, из этого вытекали нарушения правил – это непозволительно с таким молодым соперником. Что касается самого содержания игры – с нашей стороны была не из лучших, мягко сказать», – прокомментировал поражение главный тренер ХК «Югра» Вадим Епанчинцев.

Это уже второе поражение «Югры» в трех играх с начала чемпионата ВХЛ. В матче открытия сезона ханты-мансийцы по буллитам проиграли действующему чемпиону «Химику» из Воскресенска, а затем выиграли у ХК «Рязань-ВДВ».

Завершится первая выездная серия игр для «Югры», которая близка к тому, чтобы провалить старт нового сезон, матчем с «Динамо» в Санкт-Петербурге.

Свою первую победу в чемпионате ВХЛ одержал тюменский «Рубин». После поражения от «Химика», команда обыграла на выезде со счетом 2:3 «Рязань-ВДВ».