Пятиборка из ЯНАО Губайдуллина, установившая мировой рекорд в плавании, не смогла завоевать медаль на Играх в Токио. Помешал конь

Спортсменка из Ямало-Ненецкого автономного округа, Гульназ Губайдуллина на соревнованиях по современному пятиборью на Олимпийских играх в Токио заняла лишь 31 место.

На первой дисциплине, 200 метров вольным стилем в плавании, Губайдуллина установила олимпийский рекорд. Она проплыла дистанцию за 2.07,31. По итогам заплыва она заработала 296 очков.

Затем было фехтование, где спортсменка выступила не так удачно. После двух видов в современном пятиборье Губайдуллина занимала 19-ю строчку. А на конкуре и вовсе не сложилось – конь спортсменки категорически отказался прыгать через одно из препятствий. В итоге после четырех закидок Гульназ Губайдуллина по правилам соревнований была снята с маршрута. После лазер-ран Гульназ Губайдуллина заняла 31-ю позицию, набрал 1053 очка.

Первое место досталось представительнице Великобритании Кейт Френч, суммарно набравшей 1385 баллов. Спортсменка из Литвы Лаура Асадаускайте — вторая (1370). Тройку лучших замкнула венгерка Шарольта Ковач (1363).