Олимпийский чемпион из ХМАО Устюгов проиграл в финале спринта чемпионата России по лыжероллерам

Олимпийский чемпион по лыжным гонкам Сергей Устюгов, выступающий за сборную Ханты-Мансийского автономного округа, проиграл в финале спринта чемпионата России по лыжероллерам в Ханты-Мансийске.

Югорский лыжник считался одним из фаворитов и добрался до финала, но в решающей гонке на 200 метров он уступил представителю команды Московской области Дмитрию Воронину, который стал чемпионом страны.

Серебряная медаль для Сергея Устюгова стала второй на этом лыжероллерном чемпионате, накануне он в составе сборной ХМАО выиграл золото в мужской командной эстафете.

У женщин чемпионкой России в спринте стала еще одна представительница Московской области Виктория Лукашова.

Соревнования в Ханты-Мансийске продолжатся завтра, 30 июля, масс-стартами свободным стилем: у женщин на 15 км, у мужчин на 30 км.