«Югра» сыграет в четвертьфинале плей-офф ВХЛ с действующим обладателем Кубка Петрова

Хоккеисты ханты-мансийской «Югры» сыграют в четвертьфинале плей-офф ВХЛ с действующим обладателем Кубка Петрова воскресенским «Химиком».

Сегодня команда из столицы ХМАО у себя дома выиграла седьмой матч 1/8 финала плей-офф со счетом 2:0 у соперников из Тамбова, благодаря чему победила в серии 4:3.

ХК «Югра», занявший 5 место в регулярном чемпионате ВХЛ, с большим трудом обыграл тамбовскую команду, которая стартовала в плей-офф с 12 места.

Ханты-мансийцы были близки к поражению уже в первом круге плей-офф. Им приходилось отыгрываться на протяжении всей серии и только в заключительном матче «Югра» сумела избежать повторения прошлогоднего провала.

Следующий соперник югорской команды по плей-офф, сосед по турнирной таблице воскресенский «Химик» в 1/8 финала обыграл воронежский «Буран» со счетом 4:2.

Четвертьфинальная серия между «Югрой» и «Химиком» начнется в Ханты-Мансийске 12 марта.