«Газпром-Югра» и «Тюмень» проиграли третьи матчи в четвертьфинале чемпионата России по мини-футболу

Действующий чемпион России по мини-футболу – клуб «Газпром-Югра» после двух уверенных побед в четвертьфинале у себя дома в Югорске над «Торпедо» имел большие шансы уже в третьем матче серии в Нижнем Новгороде стать первым полуфиналистом плей-офф Суперлиги. Но третья подряд победа футболистов из ХМАО явно не входила в планы их соперников.

Главными героями матча стали лучший бомбардир «Торпедо» Денис Аширова, забивший три мяча в ворота «Газпром-Югры», и Иван Обжорин – на его счету два гола, в том числе и победный.

5:4 – победа «Торпедо», которое сокращает отставание в четвертьфинальной серии до 2:1.

В другом четвертьфинале «Норильский Никель» выиграл на выезде по пенальти у «Тюмени» и повел в серии 2:1.

«Серия пенальти… Есть такое мнение, что это лотерея, есть мнение, что это мастерство. Я придерживаюсь первого варианта, тут мы оказались не так точны, как игроки соперника. Сейчас будем восстанавливаться и готовится к завтрашнему матчу», – подвел итоги третей встречи главный тренер МФК «Тюмень» Максим Горбунов.

Кроме «Торпедо» и «Норникеля», победу сегодня также одержали футболисты «Синары», обыгравшие «Ухту» из Коми 7:4. Счет в серии – 2:1 в пользу екатеринбуржцев.

Четвертые матчи ¼ финала Суперлиги состоится завтра, 1 мая. Для попадания в полуфинал командам нужно одержать три победы.