ХК «Югра» потерпел первое поражение в чемпионате ВХЛ

Уже во второй игре регулярного чемпионата ВХЛ хоккейный клуб «Югра» потерпел первое поражение в сезоне.

После домашней победы над тюменским «Рубином» в стартовом матче, команда из ХМАО проиграла на выезде дебютанту лиги нижегородскому «Торпедо-Горький» со счетом 2:1. Хантымансийцы открыли счет, но затем пропустили в свои ворота две шайбы.

«Оценка матчу – «неудовлетворительно». Даем большую роскошь сопернику, когда пропускаем гол на последних секундах, в раздевалку. Первый период долго вкатывались, есть свои причины. Часовые игры надо уметь играть. Первый период проспали, второй период включились, хорошо его провели. Оба гола соперник забросил нам на возврате, безобразно сыграли. Команда соперника молодая, быстрая, воспользовалась своими моментами. На пятаке по 15 раз добивания – никуда не годится. Будем работать, будем сильнее, готовимся к Туле», – прокомментировал поражение главный тренер ХК «Югра» Сергей Решетников.

После двух проведенных матчей «Югра» занимает 17 место. Следующую игру с тульским «АКМ», который пока еще не проигрывал с начала чемпионата и является одним из лидеров турнирной таблицы, «Югра» проведет 9 сентября.