Search
Close this search box.

Новичок Суперлиги по футзалу «Факел» из Сургута потерпел пятое поражение

Фото: vk.com/torpedofutsal

Сургутский «Факел» дважды проиграл в третьем туре чемпионата России по футзалу нижегородскому «Торпедо». В первом выездном матче команда из Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) потерпела поражение со счетом 5:4, во втором сургутяне уступили 2:1. В турнирной таблице победитель Высшей лиги, перешедший в элитный дивизион, пока занимает 11-е место.

«Если не забиваешь голы, надо дорабатывать в обороне. Увы, мы допустили ошибки. Поэтому что говорить — мы с нулём. Поздравляю «Торпедо» с двумя победами. Нам есть над чем работать», — заявил главный тренер «Факела» Александр Антипов.

С начала регулярного чемпионата сургутские футболисты проиграли пять из шести матчей. Домашняя победа над действующим чемпионом Суперлиги «Ухтой» пока остаётся единственной.

Футболисты «Тюмени» одержали свою самую крупную победу в начавшемся сезоне и сейчас занимают пятое место. Они обыграли «КПРФ» со счётом 2:6, после того как накануне уступили сопернику по пенальти 4:5.

«В серии пенальти могли забить последний мяч и выиграть. Но, к сожалению, у нас игроки начинают пижонить: остановки перед мячом, даже в створ не попадают. Будем делать выводы и разбираться, в чём проблема», — прокомментировал поражение главный тренер «Тюмени» Денис Абышев.

Одно поражение в третьем туре также потерпела «Газпром-Югра». С большим трудом команда из Югорска в первом матче благодаря единственному голу своего вратаря Зураба Калмахелидзе выиграла у липецкого «ЛКС», но уже в следующей встрече проиграла 4:5, что не помешало газовикам остаться на втором месте чемпионата России.

Подписывайтесь на нас:

Оставьте комментарий


Период проверки reCAPTCHA истек. Пожалуйста, перезагрузите страницу.

Leave Your Comment


Период проверки reCAPTCHA истек. Пожалуйста, перезагрузите страницу.

Новости

Прокрутить вверх