«Тюмень» вылетела из плей-офф Суперлиги по мини-футболу

Мини-футбольный клуб «Тюмень» у себя дома проиграл «Норильскому Никелю» в четвертом матче ¼ финала плей-офф Суперлиги и завершил выступление в чемпионате России по мини-футболу.

В первой половине встречи норильские футболисты создали себе комфортное преимущество, забив три мяча, а в начале второго тайма вели уже со счетом 0:4. Тюменцы приложили максимум усилий, чтобы отыграться, но спасти игру так и не смогли. 4:6 –победа «Норникеля», который выбивает «Тюмень» из чемпионской гонки.

«Мы начали неплохо матч, но при счете 0:1 начали сбиваться на хаотичную игру, затем 0:2 и 0:3, начали торопиться, и, к сожалению, нынешний сезон для нас закончен», – прокомментировал поражение главный тренер МФК «Тюмень» Максим Горбунов.

«Норильский Никель» победил в четвертьфинальной серии 3:1 и стал первым полуфиналистом плей-офф Суперлиги.

Вторым полуфиналистом чемпионата России по мини-футболу стала екатеринбуржская «Синара», обыгравшая 3:1 в серии «Ухту» из Коми.