Тюменская лыжница Смирнова стала третьей в раздельном старте на этапе Кубка России в Чусовом

На третьем этапе Кубка России по лыжным гонкам в Чусовом олимпийская чемпионка Пекина Вероника Степанова, выступающая за Камчатский край, уверенно выиграла раздельный старт на 10 км свободным стилем. Её ближайшая преследовательница Мария Истомина из Пермского края финишировала через минуту после победительницы. Третье место заняла Екатерина Смирнова из сборной Тюменской области.

Для Степановой сегодняшняя победа в Чусовом стала уже второй. Днем ранее она выиграла женский спринт.

Завершится третий этап Кубка России 13 декабря персьютом, который лыжники побегут классическим стилем.