Тюменский «Рубин» проиграл «Динамо» и потерял единоличное лидерство в чемпионате ВХЛ

Хоккеисты тюменского «Рубина» у себя дома потерпели самое крупное поражение в сезоне от «Динамо» из Санкт-Петербурга.

Первый гол в свои ворота тюменцы пропустили на второй минуте матча, а уже после первого периода динамовцы выигрывали 0:3. «Рубин» пытался сопротивляться и как результат – два ответных гола, после чего подопечные легендарного Крикунова довели счет до разгромного 2:6. Петр Яковлев в составе «Динамо» оформил дубль. Тюменская команда потерпела третье поражение подряд.

«Этот матч и предыдущие два, три подряд получается, невыразительные с нашей стороны, мягко говоря. И по игре, и по результату. Сегодня первый период, наверное, был определяющим. Проиграли его полностью. После этого имели шансы приблизиться к сопернику и во втором периоде. Если бы всё нормально складывалось, то могли и сравнять счёт. Но шайба не шла. Это всегда так бывает. С самого начала нужно быть готовым к борьбе, включаться в игру», – прокомментировал поражение главный тренер ХК «Рубин Денис Ячменёв».

За два тура до окончания регулярного чемпионата победа «Рубина» теперь не так очевидна. После поражения от «Динамо» тюменцы потеряли единоличное лидерство. По очкам в турнирной таблице с ними накануне сравнялись соперники из тульского «АКМ», которые также набрали 82 очка, правда, у них на одну проведенную игру больше. С учетом, что на исходе чемпионата хоккеисты Тюмени играют все хуже и хуже, проиграть они могут и в двух оставшихся матча прошлогоднему победителю плей-офф воскресенскому «Химику» и ХК «Рязань-ВДВ», который уже не попадает в плей-офф, но при этом принципиально сейчас не дает спуску лидерам.

После последнего домашнего провала «Рубин» закрутил интригу настолько, что на «Кубок Шелкового пути» кроме Тюмени теоретически претендуют еще три команды: тульский «АКМ», пермский «Молот» и «Зауралье» из Кургана. Предыдущий обладатель трофея ханты-мансийская «Югра», проиграв вчера «СКА-Нева» со счетом 1:4, выбыла из гонки за победу в регулярном чемпионате ВХЛ.