Губернатор ХМАО Комарова создала новый департамент, в который передала все функции по материально-техническому обеспечению органов власти

Анатолий Уткин. Фото: dumahmao.ru

Губернатор Югры Наталья Комарова продолжает реформировать структуру исполнительных органов власти. Накануне она подписала постановление о создании департамента административного обеспечения ХМАО, в который частично будут переданы функции и полномочия двух других ведомств.

Так, в новую структуру переданы функции представительств ХМАО при правительстве РФ и в субъектах РФ по материально-техническому обеспечению и осуществлению закупок, также функции аппарата губернатора, в том числе функции государственного заказчика при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для государственных нужд и полномочия по материально-техническому, финансовому обеспечению деятельности губернатора и правительства, а также социальному обеспечению деятельности губернатора и лиц, замещающих государственные должности ХМАО.

Предельная штатная численность нового департамента определена в количестве 405 штатных единиц (из аппарата губернатора – 396 штатных единиц и представительств – 9 штатных единиц). При этом еще 27 штатных единиц из представительств округа (должности, не отнесенные к должностям государственной гражданской службы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры) перейдут в «Дирекцию по эксплуатации служебных зданий».

Кто возглавит ведомство, губернатор ХМАО пока не сообщила. Источник в правительстве отмечает, что курировать департамент будет заместитель губернатора – руководителя аппарата губернатора и правительства Анатолий Уткин.

По словам собеседника, создание нового ведомства позволит консолидировать в рамках одного оператора функции по материально-техническому и финансовому обеспечению лиц, замещающих государственные должности округа и органов государственной власти.

При этом в аппарате губернатора остаются 243 штатные единицы. «За ведомством останутся полномочия по обеспечению деятельности губернатора и правительства, организации контроля выполнения исполнительными органами принятых губернатором, правительством решений», – отметил собеседник.

Что касается представительства региона в Москве, то в его штате остается только 15 должностей государственной гражданской службы. Структура представительства будет включать в себя руководителя, заместителя руководителя, советника руководителя и подразделения представительства – отдел организационного и информационного сопровождения и отдел планирования и аналитики. Руководитель представительства и его заместитель также будут назначаться на должность и освобождается от должности губернатором.

Подписывайтесь на нас:

Оставьте комментарий

15 − 5 =

Прокрутить вверх