Биатлонист из Тюмени Поварницын стал чемпионом России в суперпасьюте

Победителем «Ижевской винтовки» и чемпионом России в суперпасьюте среди мужчин стал Александр Поварницын из сборной Тюменской области.

Тюменец стартовал одиннадцатым, проигрывая лидеру квалификации – белорусу Антону Смольскому 31 секунду. Уже к середине гонки благодаря точной стрельбе Поварницын стал третьим, а после последнего огневого рубежа обошел белорусского чемпиона. На финишной прямой тюменский спортсмен был уже недосягаем для соперников.

Третье место в суперпасьюте занял обладатель большого хрустального глобуса в этом сезоне Карим Халили из команды Москвы.

Завершится «Ижевская винтовка» 26 февраля большим масс-стартом у женщин и мужчин.

25 февраля. «Ижевская винтовка». Чемпионат России по биатлону. Суперпасьют. Мужчины:

1. Александр Поварницын (Тюменская область) – 18:27.7 (1);